Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Навіны

Паважаныя, вучні! У час восеньскіх канікул запрашаем навучэнцаў школы прыняць удзел у выхаваўчых мерапрыемствах і з карысцю для сябе правесці вольны час.

18 октября в ГУО "Волповская средняя школа" прошли выборы в Молодежный парламент IV созыва.

18 октября в 17:20 | Шэўчык І. А. | нет комментариев

Поздравляем победителей и призеров районных соревнований по легкоатлетическому кроссу среди школьников.

12 октября в 16:18 | Шэўчык І. А. | нет комментариев

Осенняя республиканская акция по сбору макулатуры среди учреждений общего среднего образования под названием «Макулатуру – в переработку. Наша забота, а не енота»

11 октября в 13:59 | Шэўчык І. А. | нет комментариев

Приглашаем на праздничный концерт, посвященный Дню матери, который состоится 12 октября (пятница) в 18.00.

Кандидаты в Молодежный парламент четвертого созыва при Волковысском районном Совете депутатов избираются по 23 избирательным участкам (учреждения общего среднего образования, учреждения среднего специального образования). Кандидаты в Молодежный парламент четвертого созыва при Гродненском областном Совете депутатов избираются по 4 округам (приложение № 4). Избирательный округ представляет собой совокупность нескольких учреждений общего среднего образования. Каждый кандидат имеет право баллотироваться только по тому избирательному округу, в котором находится.
Дата начала избирательной кампании – 8 октября 2018 г.

Спортивное мероприятие такого масштаба впервые пройдет в нашей стране.

28 сентября в 11:25 | Шэўчык І. А. | нет комментариев

15 верасня ў школе прайшло свята, прысвечанае Дню ГА "БРПА". На ўрачыстай лінейцы вучняў 5 класа прынялі ў рады піянераў. Пасля лінейкі вучні прынялі ўдзел у забаўляльнай гульне "Піянерская мазаіка".

17 сентября в 13:07 | Шэўчык І. А. | нет комментариев

В сентябре 2018 года уже пятый раз подряд стартует масштабная республиканская акция Белагропромбанка по финансовой грамотности «Твае першыя фiнансы».
По всей Беларуси для учеников 5-х классов сельских и городских школ будут проводиться уроки финансовой грамотности, а также вручены брошюры с рассказами на финансовую тематику на белорусском языке на протяжении трёх месяцев.
В мероприятии примут участие около 103 000 белорусских школьников по всей стране.
Праздничные мероприятия по финансовой грамотности с вручением брошюр «Твае першыя фiнансы», приуроченные к началу учебного 2018/19 года пройдут в городе Гродно и городах Гродненского региона.
История уникального проекта Белагропромбанка по повышению финансовой грамотности «Твае першыя фiнансы» берет начало в сентябре 2014 года. Тогда в рамках этой масштабной социальной акции, призванной познакомить школьников с основами финансовой грамоты, сборник детских сказок на финансовую тему «Твае першыя фiнансы» получили около 25 тысяч учеников 5-х классов сельских, а также некоторых городских школ страны. За годы существования проекта книги по финансовой грамотности получили около 300 тысяч школьников.

Першае верасня – асаблівая дата,
На з’явы, падзеі вельмі багата.
Уявіце: восень ужо на двары,
Абвясціла яна канец летняй пары.
Дзень ведаў у нашай краіне
Добры след, як заўсёды, пакіне.
Школы гасцінна ўсіх запрашаюць,
Настаўнікі вучняў чакаюць.

22 августа в 10:53 | Шэўчык І. А. | нет комментариев

В разделе "Осторожно: Спайс! Наркотики!" размещены видеоматериалы агитационного характера антинаркотической напрвленности

Такого понятия как школьная форма в Беларуси уже давно нет, однако делового стиля в одежде никто не отменял. Деловой стиль воспитывает у школьников чувство стиля, прививает этикет и создает рабочее настроение. В будущем это наверняка сослужит хорошую службу тем молодым людям, которые стремятся приобрести престижную профессию и занять свою нишу в крупной компании, банковской сфере, менеджменте или управлении.
Кроме того, детские психологи и педагоги уверены, что деловой стиль способствует более качественному процессу получения и усвоения знаний. Это логично, ведь строго одетый ребенок будет лучше сконцентрирован на учебе, а не на своем внешнем виде и обсуждении костюмов, кофточек и джинсов со сверстниками.

Вот и закончились два месяца лета. Немножко жаль, что время так быстро бежит. Но у нас всегда есть возможность вспомнить интересные и прекрасные моменты жизни. Смотрим и вспоминаем!