Конкурс продолжается!

План работы папячыцельскага савета

Дата: 23 ноября 2017 в 11:26, Обновлено 1 марта в 00:18

Директор ГУО «Волповская средняя школа»

Н.А.Бучилко

14 октября  2017 г.

Председатель попечительского совета ГУО «Волповская средняя школа»

Е.Н.Ожик

14 октября  2017 г.

План работы попечительского совета

Государственного учреждения образования «Волповская средняя школа»

на 2017-2018 гг

Вопросы,  рассматриваемые на заседании попечительского совета

ответственный

1.

1.Выборы председателя, заместителя председателя, секретаря попечительского совета.

2.Основные направления деятельности попечительского совета в соответствии с законодательством Республики Беларусь, Уставом учреждения образования и Положением о попечительском совете учреждения образования.

3.Утверждение плана работы попечительского совета на 2017/2018 учебный год

октябрь  2017

Члены попечительского совета

2.

1. Утверждение сметы расходов добровольных родительских средств на укрепление материально-технической базы  учреждения образования в 2018 году

2. Определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета на 2018 год.

3. Анализ работы по предупреждению травматизма и созданию безопасных условий при организации образовательного процесса.

декабрь 2017

Председатель попечительского совета

3.

1. Планирование ремонтных работ по подготовке учреждения образования  к новому  2018/2019 учебному году.

2. Оказание содействия в организации работ по наведению порядка и благоустройству школьного стадиона. Участие в озеленении пришкольного участка.

3. Участие в смотре учебных кабинетов

март 2018

Директор учреждения образования, председатель попечительского совета

4.

1. Организация летнего оздоровления и вторичной  занятости учащихся во время каникул. Трудоустройство учащихся.

2. Отчёт об использовании добровольных родительских средств.

3.О поиске и привлечении средств дополнительного финансирования из источников, не запрещённых законодательством

май 2018

Администрация школы, председатель попечительского совета

1.Отчет председателя попечительского совета на общешкольном родительском собрании  по итогам  использования финансовых средств.

2. Участие  попечительского совета в  мероприятиях, направленных на охрану здоровья учащихся: контроль за организацией питания в учреждении, соблюдение пропускного режима, содействие в оказании помощи при организации и проведения физкультурно-оздоровительной работы.

сентябрь 2018

Члены попечительского совета