прэс-цэнтр "ГОЛАС ШКОЛЫ"

Дата: 3 ноября 2017 в 18:56, Обновлено сегодня в 08:54

Пресс-центр "ГОЛОС ШКОЛЫ"

В условиях современного информационного общества  собственное издание для учебного заведения – не роскошь, а естественное средство общения и развития. Школьная газета способствует привлечению подростков к участию в СМИ, выявлению интересов, потребностей и склонностей обучающихся, а также развитию их творческих способностей.  Школьная газета помогает объединить в едином информационном пространстве всех участников образовательного процесса (учащихся, родителей, педагогов и других работников школы.

Цель: информирование читателей (учащихся, родителей, педагогов и других работников школы, жителей аг. Волпа) о жизни школы, о делах  и достижениях  членов пионерской дружины и первичной организации ОО "БРСМ"

Задачи:

Освещение школьной жизни. Привлечение школьников разного возраста к практической, социально значимой коллективной деятельности.
Повышение интереса к учебе и общественной работе. Формирование разносторонне развитой личности. Предоставление подросткам возможности для «пробы пера». Развитие творческих способностей учащихся.