Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

ПРЫЁМ У ПЕРШЫ КЛАС

Дата: 7 июня 2017 в 09:46, Обновлено 23 сентября в 12:34

Порядок приёма документов в первые классы

учреждений  общего среднего образования

В целях  реализации Указа президента Республики Беларусь от 25 января 2018 г. №30 «О приеме в учреждения общего среднего образования и обучения в них» принято  постановление Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 г. №10 «Аб унясенні дапаўненняў і змяненняў у пастанову Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. 283”, которым внесены  изменения и  дополнения в Положение об учреждении общего среднего образования.

С  2018/2019 учебного года приём документов в I класс учреждений общего среднего образования (далее УОСО) будет осуществляться  с 12 июня по 28 августа.

Приём документов в I класс  осуществляется в соответствии с пунктами 1,2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь  об образовании (далее – Кодекс), статьи 270 Кодекса.

В первую очередь  принимаются в I класс  дети, проживающие в микрорайоне  ГУО «Волповская средняя школа» (далее – школа). При наличии свободных мест  принимаются  дети, проживающие в иных микрорайонах. Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне школы, совместно  с иными документами, установленными статьями 159 и 270 Кодекса, принимаются  в соответствии с  утверждённым графиком лицами, определёнными ответственными за приём документов.

Порядок приёма заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне школы:

заявления принимаются  руководителем школы в период с 12 июня 218 г. по 28 августа 2018 г. во время приёма граждан;

приём документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса, от родителей (законных представителей) детей для   зачисления в I класс на свободные места осуществляется  в порядке очерёдности подачи заявлений.

График приёма документов в I класс

Понедельник-пятница – с 8.00  до 13.00

Суббота -  с 8.0 до 13.00

Информация о микрорайоне