Валанцёрскі атрад

Дата: 3 ноября 2017 в 15:21, Обновлено 1 марта в 00:21

Волонтерский отряд "ВОЛОТЫ"

Волонтеры (от англ.Volunteer - доброволец) – это люди, делающие что-либо по своей воле, по согласию, а не по принуждению.

Цель:

- создание условий для развития волонтерского движения в школе, формирование позитивных установок обучающихся на добровольческую деятельность, а также для развития их самостоятельной познавательной деятельности, профилактики вредных привычек, воспитания здорового образа жизни.

1. Возродить идею шефства как средства распространения волонтерского движения.
  2. Показать преимущества здорового образа жизни на личном примере.
  3. Пропагандировать здоровый образ жизни (при помощи акций, тренинговых занятий, тематических выступлений, конкурсов и др.)
  4. Сформировать сплоченный деятельный коллектив волонтеров.
  5. Создать механизм взаимодействия школы с окружающим социумом.
  6. Создать условия, позволяющие учащимся своими силами вести работу, направленную на снижение уровня потребления алкоголизма, табакокурения в подростковой среде. Предоставлять подросткам информации о здоровом образе жизни.

ПЛАН РАБОТЫ волонтерского отряда «Волоты» на 2017/2018 учебный год